«Мираторг» помогает властям Баклани решать социальные вопросы

Компания «Мираторг» помогает властям Бакланского сельского поселения Почепского района решать наиболее острые социальные вопросы, доложила глава администрации поселения Елена Сидоренко губернатору Николаю Денину на совещании в понедельник, 27 августа, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. В районе бывшего посёлка Украинец построена ферма КРС «Щекотово», где в настоящее время содержится 3200 голов скота мясной породы абердин-ангус, в перспективе планируется 4300 единиц маточного поголовья. Заканчивается реконструкция межрайонной ремонтной базы в селе Баклань. Там занято более 300 человек, из них около 100 — местные жители. Средняя заработная плата — 22 000 рублей в месяц. Земли, ранее принадлежавшие ОПХ «Баклань» (6336 га), используются для выращивания кормов и в качестве пастбищ. Зимой компания оказывала помощь людям в расчистке снега, предоставляла при необходимости транспорт. В декабре прошлого провела за свой счёт капитальный ремонт понтонного моста в селе Баклань, выделив 2,5 млн. рублей.

«Ещё проект не до конца реализован, не производится мясо, а частная компания уже активно участвует в жизни района, в который она пришла,
— заметил Николай Денин. — Думаю, с каждым днём вопросов к «Мираторгу» будет всё меньше. Люди всё сами прекрасно видят, что земли пашутся, техника работает, коровы пасутся, и до разрушенных мостов руки доходят».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *