Для журналистов открывается Московский Международный Автомобильный Салон’2012 (ММАС’2012)

Для журналистов открывается Московский Международный Автомобильный Салон’2012 (ММАС’2012)

Крупнейший в России автосалон и один из наиболее крупных автосалонов мира — Московский Международный Автомобильный Салон’2012 — начинает свою работу (пока только для журналистов) в среду, 29 августа. На ММАС’2012 jжидается 23 мировых (Audi, Bentley, BMW, Citroen, FAW, Jaguar, LADA, Land Rover, Mansory, Mazda, Mercedes-Benz, Nissan, Opel, SKODA, ГАЗ), 21 европейская (BMW, Chevrolet, Hyundai, Infiniti, KIA, Lexus, Lifan, Nissan, Rolls-Royce, SsangYong, Suzuki, Volkswagen) и 85 российских премьер, которые можно будет увидеть на стенде практически каждого автомобильного бренда. На автосалоне работает специальный корреспондент Regnum Центр.

IV Московский международный автосалон официально пройдет с 31 августа по 9 сентября в «Крокус-Экспо». Экспозиционная площадь увеличена более чем в 2 раза по сравнению с 2010 годом (салон проходит раз в два года) и составляет свыше 100 000 кв. м, а свою продукцию представят все ведущие мировые и отечественные автомобильные марки и производители — всего более 100 компаний. Количество посетителей обещает превысить 1 000 000 человек.

Перед тем как пустить на экспозиции рядовых посетителей, 29 и 30 августа на ММАС’2012 пройдут пресс-дни (10-минутные презентации и пресс-конференции на стендах ведущих мировых автопроизводителей). 30 августа — торжественная церемония открытия выставки. В этом году на ММАС ожидается 23 мировых, 21 европейская и 85 российских премьер, в числе которых Bentley Continental GT Speed, Mazda6, российская версия Nissan Almera, которая будет выпускаться на «АвтоВАЗе». Российские производители приурочили к автосалону презентацию Lada Kalina второго поколения и новое поколение «газелей» — «ГАЗель NEXT».

Незадолго до автосалона автогиганты сообщали также о таких премьерах, как спортивное купе GT 86 от Toyota и ее же флагман пассажирских седанов — Camry с 2.0-литровым бензиновым двигателем. Suzuki выступит с европейской премьерой обновленного внедорожника Grand Vitara, с российским дебютом обновленных моделей Splash и Jimny и премьерным показом концептуальных эко-автомобилей G70 и Swift Range Extender. BMW обещает сразу восемь премьер, главная из которых — презентация обновленного седана представительского класса 7-й серии, который, помимо внешнего рестайлинга, получил новые, полностью переработанные варианты двигателей. ŠKODA AUTO впервые покажет ŠKODA Yeti Sochi – специальную версию своего кроcсовера, разработанную в рамках спонсорства Олимпийских зимних игр 2014 в Сочи. Также ожидается мировая премьера ŠKODA Yeti 1.4 TSI DSG.

В ходе ММАС-2012 предполагается объявить о начале выхода на российский рынок линейки легковых автомобилей FAW (Первая китайская автомобильная корпорация). Китайские автомобили сейчас активно расширяют свои продажи в России.

34 концепт-кара представят Audi, BMW, Cadillac, Chevrolet, Ford, Honda, Hyundai, Infiniti, KIA, LADA, Mercedes-Benz, Nissan, Opel, Peugeot, Renault, SEAT, SKODA, SsangYong, Suzuki, Volkswagen и Volvo.

Интерес к мероприятию подогревает отличная динамика рынка продаж новых автомобилей в России и новые условия, возникшие после вступления нашей страны в ВТО, которые могут изменить расстановку сил среди его лидеров. В последние пару лет темпы роста рынка изменяются двузначными цифрами. В прошлом году продажи стимулировала государственная программа утилизации старых автомобилей, а в этом — перспектива введения с сентября утилизационного налога. В результате, за первые шесть месяцев 2012 года объем продаж новых легковых и легких коммерческих авто едва не добрался до отметки в 1,7 млн. штук, констатирует Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ).

В европейском масштабе Россия занимает второе место по продажам новых авто после Германии, а в мировом — входит в десятку лидеров, сообщил агентству «Росбалт» аналитик агентства «Автостат» Азат Тимерханов. Но потенциал роста еще не исчерпан. Количество автомобилей на тысячу человек составляет всего 250, тогда как в Европе этот показатель находится на уровне 500-600. Да и средний возраст автомобиля в России — около 13 лет, дополнил коллегу аналитик «Инвесткафе» Андрей Шенк.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *