С 1 августа произведён перерасчёт пенсий работающим пенсионерам

Индивидуальный перерасчет трудовых с учетом страховых взносов произведен в нынешнем году 286 работающим пенсионерам Брянской области. Ещё более 89 тыс. работающим брянским пенсионерам произведён беззаявительный перерасчёт, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального отделения ПФР.
На беззаявительный перерасчет страховой части трудовой пенсии имеют право получатели трудовых пенсий по старости, по инвалидности, за которых работодателями в прошлом году и/или в I квартале текущего года начислялись и уплачивались страховые взносы. По оперативным данным ПФР, перерасчет пенсий касается более 12 миллионов российских пенсионеров. В Брянской области пенсии в новом размере в августе получат более 89 тысяч работающих пенсионеров. Средний размер увеличения составит 118 рублей.
По желанию граждан также сохраняется порядок заявительного перерасчета страховой части трудовой пенсии по старости или по инвалидности. Таким правом ежегодно пользуется порядка 800 тысяч работающих пенсионеров, обратившихся с заявлениями в ПФР.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *