Брянская полиция задержала пятерых наркодилеров

Девять уголовных дел возбуждено брянской полицией в отношении пяти подозреваемых в хранении и распространении наркотических средств — жителей Фокинского района Брянска, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального УМВД, не уточняя сроков задержания. В ходе специальной операции, проведённой сотрудниками отдела по противодействию распространению наркотиков, полицейскими из незаконного оборота изъято почти 0,5 кг марихуаны.

По информации полицейской пресс-службы, группа наркодилеров была взята под наблюдение осенью прошлого года. «После нескольких контрольных закупок оказалось, что растительное вещество является каннабисом, то есть марихуаной. По результатам оперативной проверки были возбуждены уголовные дела, и во время очередной сделки по продаже марихуаны были задержаны пятеро подозреваемых. Полицейским понадобились почти сутки для того, чтобы задокументировать их преступную деятельность и провести обыски. При задержании оперативники изъяли наркотики и деньги. В дальнейшем следствие установит происхождение этих средств: возможно, они были получены от наркоманов в качестве оплаты за незаконный товар», — говорится в официальном пресс-релизе.

По выявленным оперативниками фактам полицейским следственным управлением возбуждено 9 уголовных дел за незаконный оборот наркотических средств в особо крупном размере, совершенный организованной преступной группой. Наркоторговцам грозит от 5 до 12 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *