В мглинской сельской школе пропало имущество, полученное по ПНП «Образование»

Прокуратурой Мглинского района выявлены нарушения законодательства в сфере реализации приоритетного национального проекта «Образование» в Соколовской средней общеобразовательной школе, фывав пресс-службе облпрокуратуры.
В 2008 году школа в рамках ПНП «Образование» выиграла президентский грант на приобретение материально-технических средств обучения. В школу поступили материальные ценности на общую сумму 122 689 рублей, предназначенные для модернизации кабинета начальных классов, в том числе универсальная чертежная система преподавателя. Однако в ходе проведённой проверки установлено, что в школе отсутствует универсальная чертежная система преподавателя стоимостью 3857 рублей, полученная в рамках реализации национального проекта «Образование».
«При этом данное оборудование не использовалось во время учебного процесса с момента поступления его в школу и до настоящего времени. Проверкой установить местонахождение универсальной чертежной системы не представилось возможным», — отмечается в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Прокуратурой района по фактам выявленных нарушений закона внесено представление в Мглинский районный отдел образования, материалы проверки направлены в порядке ст.37 УП РФ в орган дознания (межмуниципальный отдел МВД России «Унечский») для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.158 УК РФ. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *