Дубровским судом осужден поджигатель, оставивший без крова четыре семьи

К 3 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима приговорён Дубровским районным судом ранее неоднократно судимый 50-летний Валерий Попко, признанный виновным в умышленном поджоге и уничтожении имущества на 1 млн. руб., сообщили Regnum Центр в пресс-службе облпрокуратуры. В суде установлено, что поздно вечером 30 апреля Попко находился в состоянии алкогольного опьянения. Он зашел во двор одного из домовладений и сел там на лавку. Хозяин дома выгнал его со двора. В ответ на это Попко, подойдя к сенному сараю, бросил внутрь горящую спичку. Убедившись, что сено загорелось, он покинул место преступления. Пламя пожара перекинулось на соседние сараи, а также на два двухквартирных жилых дома.
В результате пожара были уничтожены четыре жилых квартиры вместе с находившимся в них имуществом, надворные постройки с содержащимися домашними животными. Общая сумма ущерба составила более 1 млн. рублей.
В судебном заседании Попко полностью признал себя виновным, раскаялся в содеянном. Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал Попко виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога, совершенное из хулиганских побуждений, причинившее значительный ущерб потерпевшим) и назначил вышеуказанное наказание.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *