Житель Дубровки получил 6,5 лет колонии за прошлые и настоящие преступления

К 6,5 годам лишения свободы в колонии-поселении приговорён Дубровским районным судом 40-летний, ранее судимый житель поселка Дубровка Алексея Дьякова за применение насилия к сотруднику полиции, сообщили Regnum Центр в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

В суде установлено, что 15 мая Дьяков был доставлен в отделение полиции «Дубровское» — находясь в состоянии алкогольного опьянения, он оскорблял нецензурной бранью прохожих на одной из улиц поселка Дубровка, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). При составлении в отношении него административного протокола в помещении полиции, Дьяков ударил ногой оперативного дежурного отделения полиции.

«При определении меры наказания суд учел, что Дьяков ранее уже дважды привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления к условным мерам наказания, которые не отбыл и правильных выводов для себя не сделал», — говорится в официальном сообщении прокуратуры. 6,5 лет Дьяков получил по совокупности наказаний, назначенных Дьякову как за новое преступление, так и за ранее совершенные преступления, условное наказание по которым было отменено.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *