Житель Брянска осужден за убийство 16-летней сожительницы

К 12,5 годам лишения свободы приговорён 26-летний житель Брянска Дмитрий Прудников, который в ноябре прошлого года задушил и выбросил с балкона многоэтажного дома свою несовершеннолетнюю сожительницу, сообщили Regnum Центр в пресс-службе областной прокуратуры.

Трагедия произошла на улице Молодой Гвардии в Бежицком районе в конце ноября прошлого года. 23 ноября в 2 часа ночи жительница дома №77 по улице Молодой Гвардии позвонила в дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по г. Брянску и сообщила о том, что в палисаднике ее дома под балконами лежит тело молодой девушки. На место трагедии незамедлительно выехала следственно-оперативная группа полиции и СУ СК РФ по Брянской области. Уже на месте преступления сыщики выяснили, что девушку, перед тем как сбросить с балкона четвертого этажа, задушили.

Подозрение пало на хозяина квартиры, 25-летнего Дмитрия Прудникова. Погибшая 16-летняя Ирина Иванова (имя и фамилия изменены) и Прудников были знакомы около полугода, а летом прошлого года девушка проживала в его квартире. Родители погибшей были против их общения и совместного проживания. В сентябре Ирина вернулась к матери, однако решила вновь вернуться к Прудникову и чтобы помириться с ним, пришла домой к нему вечером 22 ноября.

В судебном заседании установлено, что (далее цитируется по официальному пресс-релизу) «Дмитрий Прудников, находясь в состоянии алкогольного опьянения в период времени с 23 часов 22 ноября 2011 года до 02 часов 23 ноября 2011 года у себя в квартире в г.Брянске, в ходе ссоры с находившейся в квартире несовершеннолетней Ириной Ивановой 1995 года рождения, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к последней, преследуя умысел на причинение ей смерти, нанес ей не менее 4-х ударов руками и ногами по голове, животу, поясничной области, вследствие чего она упала на пол. Продолжая реализовывать свой умысел, направленный на убийство, Прудников умышленно, с целью удушения, накинул на шею лежавшей на полу И.Ивановой фрагмент материи и, затянув концами в разные стороны, стал удерживать ее на шее в затянутом положении. Затем, полагая, что последняя может быть еще живой, взяв с кухни бельевую веревку, подошел к И.Ивановой, накинул ее на шею последней, затянул веревку концами в разные стороны и таким образом стал удерживать веревку в затянутом положении на шее И.Ивановой до тех пор, пока не убедился, что она мертва. Затем Прудников, желая избежать уголовной ответственности и скрыть следы преступления, сбросил труп И.Ивановой с балкона своей квартиры, а предметы, которыми она была задушена, позднее выбросил на улице в мусорный контейнер».

Приговором Бежицкого районного суда города Брянска Дмитрий Прудников осужден по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство, умышленное причинение смерти другому человеку).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *