Прокуратура требует взыскать с матери-пьяницы 100 тыс. рублей в пользу дочери

Прокуратура Фокинского района обратилась в суд с иском о компенсации морального вреда в сумме 100 тыс. в пользу несовершеннолетней девочки, пострадавшей от матери-пьяницы, сообщили Regnum Центр в пресс-службе областной прокуратуры.

Жительница Брянска, 54-летняя Татьяна Белозёрова была осуждена на полгода условно за преступление, совершенное в отношении своей несовершеннолетней дочери, по статье 151 ч.2 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление спиртных напитков). Несовершеннолетней, по отношению к которой совершалось преступление, была её дочь, которой сейчас 16 лет. Мать и дочь с 2008 года по январь 2012 года по месту своего жительства периодически совместно распивали водку, пиво, пока об этом не узнали сотрудники полиции.
Согласно заключению судебно-наркологической экспертной комиссии, девочка не страдает алкоголизмом или наркоманией, но у нее установлено злоупотребление алкоголем с вредными последствиями без признаков зависимости. Прокуратура сочла, что в результате преступных действий Белозеровой ее дочери были причинены нравственные, духовные и физические страдания. В связи с этим прокуратура района обратилась с исковым заявлением в Фокинский районный суд о взыскании с Белозеровой компенсации причиненного морального вреда ее дочери в размере 100 000 рублей.

Исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *