Областное ЖКХ будет оптимизировано по западным «лекалам»

Работа предприятий сферы ЖКХ, находящихся в областной собственности, может быть оптимизирована при помощи продуктов компании RCM Business Stream LLS — таков итог переговоров губернатора Брянской области Николая Денина и президента компании Алекса Давидовского, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

На встрече, состоявшейся 10 августа при посредничестве президента государственного фонда развития Северо-Запада Сергея Афанасьева, Алекс Давидовский рассказал о комплексной экономической оптимизации, которая может быть проведена как в отношении конкретного предприятия, так и региона в целом. В течение нескольких месяцев RCM Business Stream LLS проводит анализ предприятия, выясняет эффективность работы оборудования, осуществляет информатизацию, обучает персонал. В итоге выясняется реальный потенциал компании, ее внутренние ресурсы и факторы, снижающие рентабельность. Но основании полученных данных производятся необходимые изменения в работе компании, ее структуре, оборудовании. В итоге деятельность предприятия или организации становится максимально прозрачной, сокращаются издержки, повышается заработная плата. «Гарантированно мы повышаем эффективность работы предприятия на 10–15%. Это я могу обещать уже сейчас, даже не изучая ситуацию в той или иной компании. Однако на практике чаще всего достигается улучшение показателей на 30–40%», — указал президент RCM Business Stream LLS.

Губернатор заинтересовался предложением Алекса Давидовского и поручил врио замгубернатора Ларисе Погореловой проработать детали сотрудничества. И если стороны придут к выводу о целесообразности предлагаемой программы, то в ближайшем будущем на основании продуктов RCM Business Stream LLS будет оптимизирована работа предприятий сферы ЖКХ, находящихся в областной собственности.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *