Поручения губернатора об улучшении жизни семей погибших воинов-десантников в основном выполнены

Поручения губернатора об улучшении жизни семей погибших воинов-десантников в основном выполнены Поручения губернатора Брянской области об улучшении жизни родственников погибших солдат и офицеров 76-й Псковской воздушно-десантной дивизии, данные им в начале апреля, в основном выполнены, констатировано на встрече Николая Денина с родными брянских героев-десантников 2 августа, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. Весной на подобной встрече родные гвардейцев попросили помочь им в решении различных социальных вопросов: кому-то отремонтировать жильё, где-то благоустроить территорию возле дома.

«Дорожные и вопросы ЖКХ решены, — заявили родные погибших ребят. — Новый асфальт уложили на наших улицах, подходы к кладбищам привели в порядок. Большое спасибо».

Администрация Брянска сделала ремонт в квартире матери Олега Ермакова, подарила ей новый телевизор. На домах по улице, носящей его имя, установлены аншлаги, проведен текущий ремонт фасада здания, на котором установлена мемориальная доска.

В гимназии № 7 им. Героя России С. В. Василёва обновили установленный в честь героя-десантника бюст, оформили информационный стенд, посвященный Сергею Василёву.

Матери Александра Трубенка, проживающей в Стародубе, как и обещал губернатор, приобрели квартиру и сделали в ней ремонт. Лидия Тимофеевна пригласила главу региона в гости. «Обязательно приеду. Мы постараемся Вас не забывать. А то, что сделано — так это наш перед вами долг. Спасибо Вам за воспитание достойных сыновей. Они были настоящими защитниками нашего Отечества», — сказал Николай Денин.

На встречу из Унечи не приехали родные Героя России Алексея Рассказы. Их пригласили на торжественный митинг по случаю открытия на здании профессионального училища № 6 мемориальной доски, на которой выбито имя их сына. По поручению губернатора местные власти занялись ремонтом крыши многоквартирного дома, где проживают родители Героя. Работы идут полным ходом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *