На Выезде из Бежицкого района будет построена транспортная развязка

На Выезде из Бежицкого района будет построена транспортная развязкаКольцевая транспортная развязка с подземным переходом будет построена вместо нынешнего регулируемого перекрёстка на пересечении улиц Ульянова, Камозина и Бурова в Бежицком районе. Первое совещание по вопросу строительства состоялось в пятницу, 24 августа, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

Строительство кольца на «Выезде» (так бежичане называют этот перекрёсток и весь район вокруг) планировалось ещё во время строительства самой «Линии-3» в 2009 году. По техническим расчетам саморегулирующееся движение гораздо выгоднее регулируемого — создается меньше пробок на дорогах (так, по данным городских властей, на кольце у Самолета скорость проезда гораздо быстрее, чем на тех оживленных улицах города, где есть светофоры). Однако тогда инвестор — ЗАО «Корпорация «ГРИНН» — отказался вкладываться в одиночку в строительство кольца, объяснив это неподъёмными финансовыми затратами.

На совещании 24 августа в горадминистрации было объявлено о создании
временного городского технического Совета, который определил тип и ключевые параметры транспортной развязки. Объявлено также, что основную часть финансирования возьмет на себя всё-таки «ГРИНН». Активную фазу строительства предварят расчетные работы: межевание земель, топографическая съемка и сбор технических условий по инженерным сетям, которые проходят под указанным перекрестком улиц.

«Необходимо согласовать все возможные вопросы с горводоканалом, ГИБДД, газовыми и тепловыми службами, троллейбусным управлением и телефонистами. Дело сдвинулось с мертвой точки, и наша задача сейчас — обеспечивать движение проекта, пусть медленное, но вперед», — сказал замглавы горадминистрации Сергей Лысенко.

Кроме транспортной развязки, на пересечении улиц Ульянова, Камозина и Бурова появится П-образный подземный пешеходный переход. По предварительным данным произведенных замеров, именно такой тип сооружения оптимален не только с финансовой, но и с технической точки зрения. К тому же, этот вариант одобрили представители ГИБДД. В ходе планируемого строительства будет также оптимизирована дорожная инфраструктура: планируется объединить некоторые остановочные пункты, а также расширить часть улиц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *