Санаторий «Мать и дитя» в Домашово будет сдан в эксплуатацию осенью

Санаторий «Мать и дитя» в селе Домашово Брянского района будет открыт уже этой осенью, объявлено по итогам выездного совещания, которое провёл на объекте губернатор Брянской области Николай Денин в субботу, 4 августа, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации.

Санаторий начали возводить на месте бывшего оздоровительного лагеря Брянского химического завода в 2009 году. На сегодняшний день строительство всех наружных сетей и коммуникаций закончено, на всех участках стройки завершены основные общестроительные работы, часть специальных. Построены: главный корпус (с административным, спальным, лечебным блоками, столовой и бассейном, а также вспомогательные здания и сооружения, в том числе, гараж, хозяйственный блок, прачечная, котельная, КНС, очистные сооружения, сделаны две артезианских скважины с насосными станциями, трансформаторная подстанция).
В ближайшее время в санатории будут благоустроена прилегающая территория, установлено оборудование, завезены лекарственные препараты, мебель, продукты, посуда и многое другое.
Одновременно со строительством санатория ведется строительство жилья для его работников. Сдача в эксплуатацию 5 квартир — для главного врача, врача-эндокринолога, профильных врачей — намечена на IV квартал текущего года. Освоено 217 млн. рублей, из них в 2012 году — 77,5 млн. рублей.
«Судя по тому, что мы сегодня увидели, всё, что осталось, можно сделать за пару месяцев», — резюмировал по итогам совещания Николай Денин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *