В Брянске завершены все запланированные капитальные ремонты школ

В Брянске завершены все запланированные капитальные ремонты школ Плановые ремонтные работы выполнены во всех школах города Брянска по данным на 21 августа. На капитальный ремонт 47 школ областного центра из консолидированного бюджета было выделено 32 млн. рублей, доложила начальник городского управления образования Тамара Корбанович на расширенном совещании во вторник, 21 августа, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

На выделенные 32 млн. рублей строители меняли кровли, инженерные коммуникации, санузлы, пищеблоки и оконные блоки. В 26 общеобразовательных учреждениях укомплектованы современные компьютерные классы. На эти цели было потрачено 11,7 млн. рублей. Также в 20 школах было заменено изношенное технологическое оборудование, приобретено более 43,5 тысячи экземпляров учебников на 11,6 млн. рублей. На закупку спортивного инвентаря потрачено 100 тыс. рублей. В этом году продолжилось обеспечение первоклассников школьной формой. Новые комплекты одежды получили бесплатно 4 486 детей.

Трем городским общеобразовательным учреждениям — лицею №27, школам №2 и №52 — по государственной программе «Доступная среда» выделено по 2,5 млн. рублей для создания условий обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. На полученные средства были устроены пандусы, подъемные механизмы, а также специально оборудованы санузлы. Всё это — впервые.

На будущий год предложено заложить расходы на установку систем видеонаблюдения по периметру школ. «По городу у нас 9 общеобразовательных учреждений оснащены подобным видеонаблюдением. Мы будем добиваться того, чтобы в рамках соответствующей целевой программы в следующем году нам увеличили финансирование до необходимой суммы», — ответила Тамара Корбанович.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *