Умер журналист, краевед и политик Валерий Скидан

Журналист, краевед, просветитель и политик Валерий Владимирович Скидан скончался на 60-м году жизни, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Всю свою жизнь он посвятил культуре Брянщины, был одним из главных разработчиков комплексных долгосрочных программ развития культуры региона, активно занимался научно-исследовательской и просветительской деятельностью, инициировал и участвовал в реализации многих знаковых культурно-просветительских проектов. В 90-х годах Валерий Скидан занимался политической деятельностью — был руководителем регионального исполкома движения «Наш дом – Россия».
В творческой среде Валерий Владимирович пользовался большим авторитетом; его публицистические работы, историко-краеведческие эссе получили высокую оценку специалистов и общественности.
В памяти друзей и сподвижников Валерий Владимирович останется яркой, одаренной личностью, талантливым руководителем, внимательным, деликатным и скромным человеком.
Все, кто работал с ним на поприще культуры, скорбят о безвременной кончине В. В. Скидана и выражают глубокие соболезнования его родным и близким.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *