Экс-гендиректора «Лития» будут судить за увод денег от налогов

Передано в суд уголовное дело по обвинению бывшего генерального директора ОАО «Литий» Владимира Евсюкова в сокрытии от налогов более 10 млн. рублей, сообщили Regnum Центр в пресс-службе СУ СК РФ по Брянской области.

По версии следствия, в период с января 2008 года по сентябрь 2010 года Евсюков не перечислил в бюджет удержанный из заработной платы работников предприятия налог на доходы физических лиц в общей сумме более 3 млн. рублей. Кроме того, обвиняемый, «минуя расчетный счет предприятия, на который налоговыми органами было выставлено инкассовое поручение для принудительного взыскания задолженности по налогам, по вновь открытым счетам осуществлял расчеты с кредиторами, не имеющими приоритета перед платежами в бюджет». В результате, по мнению следствия, от взыскания налогов и сборов ему удалось скрыть более 10 млн. рублей.

Владимир Евсюков обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента) и ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *