Власти Брянска могут сменить подрядчика на уборку городского мусора

Городские власти могут расторгнуть контракт на уборку мусора с ООО «Чистая планета», если мусор и дальше будет «несвоевременно и плохо убираться», заявил брянский градоначальник Сергей Смирнов на очередной планерке, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. «Я проехал в выходные дни по городу — мусора очень много. Он несвоевременно и плохо убирается. Если «Чистой планете» не хватает сил справиться с поставленной задачей, мы будем искать организацию, которая сможет решить проблему уборки мусора», — высказал недовольство Сергей Смирнов.

В ходе планёрки все главы районов отметили, что ситуация по контейнерным площадкам в городе Брянске не меняется в лучшую сторону. В выходные дни они бывают буквально завалены мусором. Просмотрев фотоотчеты (которые теперь по требованию градоначальника предоставляют все выступающие чиновники) и заслушав выступающих, глава администрации Брянска остался недоволен темпами уборки мусора, особенно на территории частного сектора областного центра.
Глава Советского района Андрей Рославицкий отметил, что некоторые контейнеры для крупногабаритных отходов наполняются за очень короткий промежуток времени. Поэтому следует скорректировать графики вывоза мусора и делать это чаще. В качестве решения проблемы Сергей Смирнов предложил в заключаемых договорах на вывоз мусора предусматривать соответствующий пункт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *