Двое подростков из Сельцовского интерната подозреваются в разбое

Двое 16-летних воспитанников Сельцовской школы-интерната задержаны брянскими полицейскими по подозрению в разбое, совершённом в ночь с 24 на 25 августа. Жертвой разбойников стал житель Орловской области, работающий по контракту на строительстве моста в районе Сельцо, сообщили Regnum Центр в пресс-службе УМВД по Брянской области.

Строитель был вынужден заночевать в своем сломавшемся автомобиле Volkswagen Golf около поселка Хотылево. Ночью на автомобиль напали — битой выбили стекло, открыли дверцу автомобиля и выволокли водителя на улицу. Нападавших было двое. Они избили мужчину, оттащили его в расположенный рядом лес и привязали к дереву: посадили на землю спиной к дереву, завели руки вокруг ствола и связали их тонким шнуром. Автомобиль угнали.

К пяти часам утра орловчанин сумел освободиться от пут, а днём обратился в сельцовское отделение полиции. Оперативники в первую очередь отработали оздоровительные лагеря «Маяк» и «Елочку», и расположенную здесь же Сельцовскую школу-интернат — была версия, что на автомобиль польстились именно несовершеннолетние. При отработке Сельцовской школы-интерната сотрудники полиции обратили внимание на одного из воспитанников — 16-летнего Н.. Как выяснилось, его уже вторые сутки не было в интернате, а в свои 16 лет он уже имел несколько судимостей — за кражи, грабеж и угон. Выдали подростка свежевыстиранные кроссовки без шнурков — именно этими шнурками были связаны руки жертвы. Он был задержан. Установлен и его подельник – тоже воспитанник Сельцовской школы-интеранта.
Угнанная иномарка со снятыми номерами сыщики была обнаружена недалеко от железнодорожной станции «Орджоникидзеград». Воры готовили его к продаже на запчасти.
Возбуждено уголовное дело, идет следствие. Вероятнее всего, преступление будет квалифицировано как разбой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *