В Брянске реализуется программа по переобучению безработных и женщин, находящихся в декрете

444 человека, из которых 20 женщин, находящихся в декретном отпуске, обучаются востребованным специальностям. Эту возможность им дает программа по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации безработных граждан, а также женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

Переподготовка и переобучение молодых мам позволяет им освоить новую профессию или изучить технические новинки, которые появились во время их вынужденной нетрудоспособности. По словам заместителя директора ГКУ «Центр занятости населения города Брянска» Ирины Шведовой, навыки, которые получают женщины, востребованы на рынке труда. Многие осваивают специализированные компьютерные программы.

«В этом году запланировано переобучение и повышение квалификации 663 безработных жителей города, в том числе 41 женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком, — рассказал заместитель главы Брянской городской администрации Дмитрий Стрижаков. — На эти цели выделено чуть больше 8 млн. рублей». Он призвал заинтересованных горожан не упускать предоставленную возможность и получить дополнительные знания.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *