Осенью в посёлке Вышков будут открыты детский сад, ДК и новый спортзал

Осенью в посёлке Вышков будут открыты детский сад, ДК и новый спортзалРешение выделить 1,5 млн. рублей вышковскому патриотическому клубу «Стрела» принял губернатор Николай Денин прямо в ходе своей рабочей поездки в Злынковский район, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. Представители клуба показали главе региона помещения бывшего кафе, в котором они хотели бы открыть спортивный зал с рингом и тренажёрами. Клуб готов провести капитальный ремонт своими силами, нужны только стройматериалы. Цена вопроса вместе с оборудованием — 1,5 млн. рублей. Николай Денин на месте принял решение о выделении необходимой суммы денег. Договорились, что спортзал будет открыт в ноябре.

В ходе своего визита в посёлок Вышков Николай Денин посетил несколько готовящихся к открытию социальных объектов. Первым стал местный дом культуры, который в советские времена принадлежал спичечной фабрике «Ревпуть», затем был передан в муниципальную собственность. У районной власти средств на приведение его в порядок не было. Губернатор принял решение о финансировании работ. В общей сложности из региональной казны по программе «Культура Брянщины» было выделено свыше 7 млн. рублей. Район взял на себя благоустройство прилегающей территории. Капремонт начался в 2011 году: тогда сделали новую кровлю. В 2012 году полностью заменили коммуникации, провели внутреннюю отделку помещений. ДК планируют торжественно открыть в конце сентября, после того, как в зрительном зале установят современные кресла, музыкальную и световую аппаратуру, заново оформят сцену. В здание «вернётся» библиотека, заработают кружки и студии. В них занимаются более 150 ребят: здесь есть свой театр, хореографический и вокальный коллективы.

Глава региона также осмотрел капитально отремонтированный бассейн вышковского детского сада «Светлячок». Поручение ввести бассейн в строй Николай Денин дал в 2011 году. Основная часть средств была выделена по программе «Детские сады — детям». На эти деньги сделали ремонт помещений, установили новейшее оборудование для подачи и очистки воды, перекрыли крышу. За районные 250 тысяч рублей заменили технологическое оборудование в пищеблоке. В 2013 году местная власть собирается «за свой счёт» поменять окна, обновить беседки, сделать благоустройство территории детского сада.
Как было сказано, в детский сад 1 сентября приведут 139 детей. Проблем с местами в дошкольном учреждении нет. И это при том, что в Вышкове отмечен рост рождаемости: сформированы сразу три ясельные группы (в предыдущие годы была лишь одна).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *