Похолодание на европейской территории России начнется с северо-запада

Похолодание на европейской территории России начнется с северо-запада Большая часть территории Европейской России находится во власти погожего антициклона, но уже во вторник на северо-запад России выходит очередной циклон. Он принесет ливневые дожди и грозы в приграничные западные районы. Полоса осадков вытянется от Мурманской области и западных районов Архангельской области до Смоленской области, сообщает Gismeteo.ru.

Вторник на большей части Центрального федерального округа стал самым теплым днем текущего периода и местами — всего лета. В дневные часы показания термометров поднялись до 28-34 градусов, на юго-востоке — до 39 градусов. В Брянске, по данным ФГБУ «Брянский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в период 16-17 часов температура воздуха достигла 36 градусов.
Уже в среду, 8 августа холодный атмосферный фронт циклона продолжит опускаться к юго-востоку. На северо-восточной половине территории температура понизится до 21-26 градусов, на юго-восточной половине пока еще будет жарко — до 28-33 градусов, на юго-востоке Воронежской области — до 38 градусов. Пройдут кратковременные дожди с грозами и порывистым ветром. В Москве 8 августа ожидают не больше 24–26 градусов, а в пятницу температура не поднимется выше 24 градусов.
В четверг прохладные воздушные массы распространятся уже почти по всей территории округа, жара спадет и на юго-востоке. Температура приблизится к норме. Ночью будет 11-18 градусов, днем 18-24 градуса, на юге — до 25-30 градусов. Местами по-прежнему пройдут кратковременные дожди с грозами.
До выходных в регионе сохранится неустойчивая погода, местами с кратковременными дождями. Температура будет колебаться в небольших пределах, близких к норме.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *