Брянские коммунальщики в подготовке к зиме вышли на финишную прямую

Брянские коммунальщики в подготовке к зиме вышли на финишную прямую О почти стопроцентной готовности к отопительному сезону доложил губернатору Николаю Денину генеральный директор ОАО «Брянские коммунальные системы» Владимир Бирюков на рабочей встрече 12 сентября. Общая готовность компании «Брянские коммунальные системы» к отопительному периоду составляет 96,3%, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании.

По состоянию на 13 сентября общая готовность оборудования к зиме в «Брянских КС» составила 96,3%. Подготовлены акты готовности 165 котельных, что составляет 99,4% от общего количества работ и 24 тепловых пунктов (100% от плана). Проведены гидравлические испытания 332,25 км. тепловых сетей (в двухтрубном исчислении), это 89,6% от плановых работ.

Все 95 котельных, от которых осуществляется ГВС, прошли профилактические ремонты, в результате которых выполнены работы по замене запорной арматуры, ГРУ, газоходов, проведена экспертиза дымовых труб и т.д.

Проведены капитальные и текущие ремонты объектов и оборудования. Сотрудники «Брянских КС» отремонтировали 16 дымовых труб, 61 котел (из них на 6 котельных проводился капитальный ремонт), 120 электродвигателей, 342 насоса, 5 аккумуляторных баков, 2854 м2 кровли. В котельной по ул. Горького, 20 полностью обновлено оборудование. Проведена реконструкция котельной по ул. Свердлова, 3а (Карачев).
После завершения ремонтных работ рабочие Брянских коммунальных систем провели благоустройство 3046 кв.м территории.

Общая сумма затрат по капитальному и текущему ремонту составила почти 15 млн. рублей; ремонтов в счет арендной платы выполнено на 18 млн. 720 тыс. рублей.
В ближайшие дни специалисты «Брянских КС» полностью закончат подготовку объектов компании к зиме. К началу отопительного сезона «Брянские коммунальные системы» будут готовы обеспечивать жителей города теплом и горячей водой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *