В Гордеевском районе открыты два новых детских сада

Два новых детских сада открыты в одном из самых «сельских» районов Брянской области — Гордеевском. Новые дошкольные учреждения приняли маленьких воспитанников в селе Творишино и деревне Староновицкая, сообщает ГТРК «Брянск»,

Губернатор Николай Денин осмотрел детский сад «Чебурашка» в Творишино во время посещения Гордеевского района 19 сентября. Сад был создан на базе местной школы. Стоимость реконструкции — более 12 млн. рублей, которые были выделены из областного бюджета. Сегодня дошкольное учреждение посещает более полусотни детей. Теперь в одном из крупнейших сел района нет очереди в детский сад. В «Чебурашке» организованы три группы: ясельная, дошкольная и подготовительная, а также необходимая сопутствующая инфраструктура.

Около 13 млн.рублей было выделено на реконструкцию и оборудование здания нового детского сада в деревне Староновицкая, где проживают более 300 человек. Здесь детского сада вообще никогда не было, детей приходилось возить в соседнее село. Новый детский сад рассчитан на 15 мест.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *