Минфин: регионы России выделят дополнительные 1,5 трлн. рублей на реализацию указов Путина

Российские регионы за три года дополнительно направят на реализацию президентских указов по социально-экономическому развитию около 1,5 трлн. рублей, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главу Минфина Антона Силуанова. «По нашим оценкам, субъекты Российской Федерации на выполнение указов президента дополнительно направят 328 млрд. рублей в 2013 году, 479 млрд. рублей — в 2014 году и 673 млрд. (рублей) — в 2015 году», – сказал он на заседании правительства в четверг, 20 сентября.

Во вторник Владимир Путин выступил с резкой критикой проекта бюджета, в частности из-за того, что он не позволяет реализовать его указы от 7 мая. Президент также заявил, что нынешний вариант финансового документа не позволит реализовать пенсионную реформу.
После этого глава Министерства финансов заявил, что для ведомства «выполнение указов президента является приоритетным», в связи с чем будет сделан «бюджетный маневр для того, чтобы найти на них ресурсы». Он сообщил, что в 2013 году общий объем средств на реализацию указов составляет 277 миллиардов рублей, на 2014 год – 381 миллиард рублей, на 2015-й — 487 миллиардов рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *