ПФР: до конца года в вузах и ССУЗах области в рамках учебной программы пройдёт курс «пенсионной грамотности»

Единый день пенсионной грамотности прошел более чем в 125 учебных заведениях Брянской области во вторник, 25 сентября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального отделения ПФР. В том числе — в 100 школах, более чем 20 ССУЗах, 5 вузах. Было проведено более 100 уроков для старшеклассников, 25 лекций для студентов. В ряде школ, ССУЗов и вузов области состоялись тематические факультативные уроки и лекции. 28 учебных коллективов посетили управления и отделы Пенсионного фонда, где для них прошли специальные экскурсии, во время которых можно было ознакомиться с организацией работы структурных подразделений ПФР и его основными функциями. Школьники и студенты смогли подать анкету в ПФР для получения свидетельства обязательного пенсионного страхования.

До конца учебного года курс по пенсионному обеспечению в РФ пройдет в большинстве крупнейших средних и высших учебных заведений области. Специально для организации этого курса ПФР выпустил и распространил по всем регионам России учебник «Все о будущей пенсии для учебы и жизни». В Брянскую область поступило более 5 тысяч экземпляров – на четверть больше, чем год назад. Учебное пособие передано в библиотеки, распространено среди учащихся, студентов, педагогов, молодых предпринимателей.

25 сентября на Центральном рынке Брянска и в центральном Доме быта работали мобильные консультационные группы Управления Пенсионного фонда Советского района Брянска. Любой желающий мог получить здесь консультацию по вопросам пенсионного обеспечения, формирования своей будущей пенсии. Были размещены постеры по вопросам получения материнского семейного капитала, увеличения будущей пенсии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *