Три навлинские школы попались на ненадлежащей рекламе на своих официальных сайтах

Прокуратура Навлинского района вынудила три школы района перенести школьные сайты с бесплатного хостинга ucoz.ru из-за появлявшейся на этих сайтах рекламы, «не соответствующей целям и задачам обучения», сообщили Regnum Центр в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокуратура по итогам проверки даже направила три заявления в суд «о принятии мер к недопущению размещения на сайтах Алтуховской, Соколовской и Чичковской школ информации, не соответствующей целям и задачам воспитания обучающихся». На бесплатном хостинге ucoz.ru на главных страницах в правом верхнем углу отображается окошко с рекламой самого различного свойства, в том числе и «18+»

В ходе рассмотрения вышеуказанных исковых заявлений в суде образовательными учреждениями сайты на бесплатном хостинге «ucoz.ru» были заблокированы и созданы новые сайты, на страницах которых не предусмотрено размещение рекламы. В связи с этим Навлинским районным судом вынесены определения о прекращении гражданских дел в связи с добровольным удовлетворением требований прокурора.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *