В брянской школе №60 капитально ремонтируются актовый зал и бассейн

Ремонт актового зала и бассейна будет завершён в средней школе №60 в Советском районе Брянска текущей осенью. На реконструкцию школьных помещений из бюджета было выделено почти 2 млн. рублей, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

Для капитальной реконструкции помещения, где проходят самые торжественные школьные мероприятия, было выделено 0,5 млн. рублей. Проблема с актовым залом возникла, когда появились новые требования пожарной безопасности. Школа обязана была заменить несоответствующие нормам отделочные материалы. Сегодня в актовом зале уже стоят новые окна, сделана сцена и выровнены стены. Сейчас бригада рабочих укрепляет современный потолок. Остается перестелить пол.

На реконструкцию плавательного бассейна из бюджета выделили 1,4 млн. рублей. Этих средств хватит на приобретение и установку нового ионизирующего оборудования и насосов. Будет полностью переделана чаша бассейна. К капитальному ремонту приступят в первых числах октября, а сдать готовый бассейн подрядчик обещает уже этой осенью. Вопрос находится на личном контроле у губернатора Николая Денина.

Бассейны в школах Советского района можно пересчитать по пальцам. По словам директора 60-й школы Натальи Грушенковой, дети очень активно посещают занятия по плаванию. К слову, в школе №60 обучается почти 900 детей. Занятия плаванием начинаются со 2 класса. Здесь же проводят тренировки легкоатлеты из школы Олимпийского резерва. Во время каникул в бассейне укрепляют здоровье ребята из летних школьных лагерей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *