Глава сельского поселения в Комаричском районе оштрафована за игнорирование законодательства

На 10 тыс. рублей оштрафована глава администрации Аркинского сельского поселения Комаричского района по требованию прокуратуры за неисполнение законодательства о муниципальном контроле за использованием земель поселения, сообщили Regnum Центр в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

В нарушение требований законодательства и муниципальных нормативных правовых актов Аркинская сельская администрация в 2010-2012 годах самоустранялась от организации и проведения плановых проверок земельного законодательства на территории поселения, не разрабатывала и не предоставляла в прокуратуру района планы проведения плановых проверок на следующий год.

Прокуратура района в отношении главы Аркинской сельской администрации возбудила дело об административном правонарушении по ст. 6 Закона Брянской области «Об административных правонарушениях на территории Брянской области» (неисполнение муниципальных правовых актов).

Данное дело рассмотрено мировым судьей Комаричского судебного участка № 40, главе администрации назначено наказание в виде штрафа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *