Брянские энергетики готовы демонтировать самовольно подвешенные на столбах волоконно-оптические линии связи

Демонтаж самовольно смонтированных на столбах волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) могут начать брянские энергетики в случае, если собственники этих линий не заключат договоры на аренду опор и не выполнят требования технических условий на совместную подвеску, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании «Строй Эксперт». Демонтаж может начаться уже в январе 2013 года.

«Подвеска оптоволоконных кабельных линий без согласования со специалистами электросетевой компании, прежде всего, опасна для самих монтажников ВОЛС, поскольку работа выполняется под высоким напряжением, — подчеркнул первый зам гендиректора ООО «Строй Эксперт» Андрей Сорокин. — Кроме того, монтаж оптоволоконных кабелей зачастую производится с нарушением технологии (несоблюдение габаритов и пр.), что затрудняет обслуживание воздушных линий электропередачи и, как следствие, приводит к нарушению надежности электроснабжения добросовестных потребителей, их отключению в результате технологических нарушений, а так же создает угрозу здоровью и жизни людей в результате допущенных нарушений со стороны владельцев ВОЛС».

Компания в настоящий момент завершает инвентаризацию воздушных линий электропередачи, принадлежащих ей, с целью выявления бездоговорного использования опор ЛЭП собственниками волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) и последующего оформления договорных отношений, а также нанесения линий связи на карту города Брянска. Руководство ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» требует от собственников ВОЛС, не имеющих договора аренды — предоставить в кратчайшие сроки все необходимые документы в отдел по договорной работе ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ» (ул. Дуки,37) для последующего оформления договорных отношений после устранения всех выявленных нарушений монтажа ВОЛС. Владельцам ВОЛС, своевременно заключившим договор аренды с ООО «СТРОЙ ЭКСПЕРТ», необходимо обеспечить наличие на кабелях ВОЛС маркировочных бирок с указанием собственника и контактного телефона (каждые 100 м), а также не превышать ремонтный запас кабеля — не более четырех витков (150 метров), на опоре ЛЭП.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *