Продукция БМЗ попала в «100 лучших товаров России-2012»

Продукция БМЗ попала в «100 лучших товаров России-2012»Полувагон модели 12-3090 производства Брянского машиностроительного завода принёс предприятию звание лауреата конкурса «100 лучших товаров России-2012», сообщили Regnum Центр в пресс-службе БМЗ. Полувагон прошёл этап регионального конкурса и попал в число 2550 товаров, отмеченных на российском уровне. Это уже четвертый подряд успех коллектива БМЗ на этом конкурсе.

БМЗ одним из первых промышленных предприятий Брянской области включился в программу «100 лучших товаров России», старт которой был дан 15 лет назад. Тогда, в 1998-м, завод отметили за два вида продукции, представлявших товары народного потребления. Дипломантами конкурса назвали отопительный и водогрейный котлы, выпускавшиеся в то время на БМЗ.

Однако не только головное предприятие добивалось успеха. В разные годы «дочки» завода – «БМЗ-Дизель», «БМЗ-Вагон», «БМЗ-Тепловоз» — становились лауреатами и дипломантами престижного смотра качественных и востребованных отечественных товаров. Отмечались тепловозы ТЭМ18 и ТЭМ18Г, вагоны для сыпучих грузов, поглощающие аппараты, установка для опрессовки трубопроводов, игрушки «Самосвал» и «Вездеход», судовые малооборотные двигатели, платформа для перевозки крупнотоннажных контейнеров — всего 21 единица продукции. Начиная с 2009 года, в число товаров, удостоенных дипломов лауреатов, входили новые вагоны-хопперы для перевозки зерна модели 19-3054-04 и цемента модели 19-3018, а также магистральный тепловоз 2ТЭ25А «Витязь».

В уходящем году в программе «100 лучших товаров России» участвовали 1629 предприятий страпны. Брянский машиностроительный завод в компании с ОАО «Брянский Арсенал» отмечен в номинации «Продукция производственно-технического назначения».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *