Согласованы поправки в облбюджет-2013, требующие немедленного бюджетного обеспечения

Согласованы поправки в облбюджет-2013, требующие немедленного бюджетного обеспеченияОсновная часть из 60 поправок, внесённых в проект областного бюджета на 2013 год и на плановый период 2014-2015 годов, принятого ранее облдумой в первом чтении, была одобрена на заседание комитет думы по бюджету, налогам и экономической политике, которое состоялось 22 ноября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального заксобрания.

Основной финансовый документ региона после доработки обрел следующие параметры: прогнозируемый объем доходов областной казны на 2013 год составляет 28,614 млрд.рублей, расходов — 28,438 млрд. рублей, планируется профицит бюджета в размере 176,6 млн. рублей. Верхний предел государственного внутреннего долга области на начало 2014 года установлен в размере 5,9 млрд. рублей.

Поправки в проект бюджета были внесены отдельными депутатами, комитетами и Контрольно-счетной палатой. Для утверждения во 2-м и 3-м чтениях были согласованы лишь те поправки, которые требуют немедленного бюджетного обеспечения. Большинство предложений касались финансирования объектов социальной инфраструктуры.

Например, комитет рекомендовал администрации области направить дополнительные средства (2 млн. рублей) в рамках долгосрочной целевой программы «Культура Брянщины» на приобретение детской литературы муниципальным библиотекам области. На 22 млн. рублей увеличена сумма, направляемая для организации питания детей в образовательных учреждениях, школах-интернатах и детских домах. Также, по просьбе УМВД будут профинансированы мероприятия по профилактике правонарушений. 5 млн. рублей сверх запланированного направляются на проведение спортивных и оздоровительных мероприятий. А на подведение инженерных коммуникаций к земельным участкам, выделенным для многодетных семей, добавлены еще 2 млн. рублей.
Многие из внесенных поправок были согласованы при условии, что их финансирование начнется при поступлении сверхплановых доходов в бюджет. Предполагается, что в окончательном виде бюджет области на следующий год будет принят 29 ноября на очередном заседании Думы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *