ГУ МЧС: в социальных учреждениях Брянской области требования пожарной безопасности соблюдены

В учреждениях социальной защиты и образования с круглосуточным пребыванием людей, расположенных на территории Брянской области, все требования пожарной безопасности соблюдены, доложил врио начальника ГУ МЧС России по Брянской области Юрий Котелевец на оперативном совещании в областной администрации 19 ноября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе обладминистрации. Он отметил, что перед началом учебного года все общеобразовательные учреждения были приняты органами Госпожнадзора, в дошкольных учреждениях в последние годы ситуация также выправлена. Недоработки имеются у некоторых объектов здравоохранения, сейчас нарушения исправляются.

По словам врио начальника ГУ МЧС, в преддверии новогодних праздников особое внимание уделяется проверке мест проведения праздничных мероприятий. С руководителями будет проведен противопожарный инструктаж, разъяснены требования к установке новогодних елок, порядок организации утренников, балов и представлений.

Вице-губернатор Александр Касацкий потребовал принять все необходимые меры для пресечения несанкционированной торговли пиротехникой. «На всю пиротехническую продукцию должны быть разрешающие документы и наличие инструкции по применению», — подчеркнул он.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *