Центр отдыха молодёжи и семей с детьми нуждается в первоочередном ремонте и газификации

Переданная муниципалитету бывшая база отдыха «Лесная поляна», ранее принадлежавшая заводу силикатного кирпича, нуждается в первоочередном ремонте и газификации, заявил глава Брянской городской администрации Сергей Смирнов во время посещения объекта в четверг, 1 ноября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. Сейчас это Центр отдыха молодёжи и семей с детьми «Лесная поляна».

Расположенный на берегу озера комплекс городские власти решили использовать как площадку для проведения отдыха и оздоровления подростков, молодёжи, семей с детьми, оказания им психологической и социальной помощи. Для этих целей в Брянске создано соответствующее муниципальное бюджетное учреждение. Планируется, что в «Лесной поляне» будут организованы круглогодичные смены по 100 человек в каждой. Приоритет в работе Центра будет отдан особо нуждающимся категориям: детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Достоинством «Лесной поляны» является и её транспортная доступность — объект расположен в двух километрах от пересечения улиц Литейная и 50 Армии

«Основное здание 1974 года постройки, да к тому же не эксплуатировалось в течение двух лет, — рассказал Сергей Смирнов, — поэтому нуждается в ремонте». По словам исполняющего обязанности директора учреждения Александра Тарасикова, главной проблемой Центра является протекающая крыша. Также остро стоит вопрос о газификации корпуса, который сейчас отапливается электричеством». По словам градоначальника, главное сейчас — подготовить необходимую проектную документацию и определить, сколько необходимо инвестировать в этот объект.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *