Брянская спортивная федерация требует проверить финансово-хозяйственную деятельность облспорткомитета

Президент Брянской ассоциации армспорта Николай Виткевич обратился с открытым письмом в областную прокуратуру и к руководителям Брянской области с требованием провести силами прокуратуры или других контролирующих ведомств проверку финансово-хозяйственной деятельности ГБУ Брянской области «Легкоатлетический комплекс», которое служит «финансовым посредником» между облспорткомитетом и региональными федерациями по видам спорта, сообщает корреспондент Regnum Центр.

«Я ставлю вопрос о проведении служебного расследования в связи с полным служебным несоответствием работников ГБУ Брянской области «Легкоатлетический комплекс» и срывом ими государственного задания на оказание государственных услуг в отношении организации и проведения всех соревнования этого года по армспорту. Из выделенной нам субсидии в 200 000 рублей на 2012 год на данный момент фактически выплачено около 19 000 рублей, что составляет менее 10 %. Так же за целый год, несмотря на неоднократные обещания, не было выделено ни одного рубля на укрепление материальной базы армспорта, включая и оборудование для проведения соревнований и тренировок спортсменов-инвалидов с ПОДА. Никаких связных объяснений по поводу того, когда будут погашены долги перед спортсменами и судьями на остальную сумму, мы не получаем, другого участия в подготовке и проведении соревнований никто из работников ГБУ не принимал и даже там не появлялся, при том, что именно на ГБУ лежит обязанность организовывать и проводить соревнования. Из общения с руководителями других спортивных федераций я знаю, что ничуть не лучше обстоит дело по другим видам спорта», — пишет президент Брянской ассоциации армспорта.

По его мнению, кроме проверки деятельности ГБУ «Легкоатлетический комплекс» необходимо также предпринять ряд простых мер для наведения порядка в брянском спорте: например, обязать облспорткомитет и ГБУ публиковать на своем сайте информацию о проводимых мероприятиях и отчеты по израсходованным средствам, создать общественный совет из руководителей федераций и регулярно проводить встречи руководства области с ними для того, чтобы оперативно решать возникающие вопросы и т.п..

Полностью письмо опубликовано ниже.

[nggallery id=295]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *