Средний размер единовременной выплаты из пенсионных накоплений составил в Брянской области 5919 рублей

Более восьми тысяч жителей Брянской области обратились за выплатой из средств пенсионных накоплений в Пенсионный фонд за четыре месяца действия закона о порядке финансирования таких выплат, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального отделения ПФР.

Всего поступило более 8150 заявлений. Большинству из них — 6876 — была назначена единовременная выплата, 12 — установлена накопительная часть трудовой пенсии по старости, 3 — срочная пенсионная выплата. Средний размер единовременной выплаты составил в Брянской области 5919 рублей.
736 заявителей получили отказ, т.к. на их индивидуальном лицевом счете либо нет средств пенсионных накоплений, либо они находятся в негосударственном пенсионном фонде, который сам производит назначение и выплату пенсионных накоплений.
Более 500 заявлений пока рассматриваются в территориальных органах Пенсионного фонда области.
В целом по стране за четыре месяца действия выплатного закона за назначением выплаты из средств пенсионных накоплений в Пенсионный фонд России обратились почти 1,3 млн. граждан. 960 тыс. из них уже установлена соответствующая выплата (срок принятия решения по установлению выплаты определен законом и составляет 1 месяц). Как показывает статистика первых четырех месяцев, более 99% обратившихся россиян получают свои пенсионные накопления в виде единовременной выплаты. В среднем это 6,6 тыс. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *