Житель Тросны получил 6 лет за убийство сына своей жены

К 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима приговорён Жуковским районным судом 64-летний житель посёлка Тросна Феликс Гринберг, признанный виновным в убийстве своего пасынка, сообщили Regnum Центр в пресс-службе областной прокуратуры.

Ссора Феликса Гринберга с сыном своей жены (не своим родным) закончилась трагедией вечером 18 июня. Причиной стало злоупотребление 37-летним мужчиной спиртным. По версии следствия, Гринберг в ходе ссоры с мужчиной (как раз из-за обильных возлияний последнего) «нанес ему три удара кухонным ножом в область спины. Когда потерпевший упал на кровать, обвиняемый ударил его ножом в область груди, причинив ранение, от которого мужчина скончался на месте происшествия», сообщили Regnum Центр в пресс-службе СУ СК РФ по Брянской области. Свидетелями произошедшего стали 60-летняя супруга обвиняемого и её 35-летняя дочь.

Облпрокуратура дополняет, что ссора изначально произошла между его женой и детьми. Амелин толкнул мать в плечо, отчего она упала на пол. После этого выведенный из себя Гринберг и схватился нож.

Суд признал Феликса Гринберга виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и, учитывая то, что он ранее не судим, инвалид 1 группы, а также противоправное поведение потерпевшего, преклонный возраст, назначил минимальное наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *