Двое жителей навлинского Приволья предстанут перед судом за пьяное избиение, закончившееся смертью

Два жителя Навлинского района — 28-летний Алексей Береснев 29-летний Вячеслав Давлетов — предстанут перед судом за совершение преступлений против жизни и здоровья, в результате которых один человек скончался, сообщили Regnum Центр в пресс-службе регионального СУ СК.

По версии следствия, вечером 12 февраля «обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире жилого дома по улице Мирошина в селе Приволье Навлинского района, избили двух братьев, 1984 и 1985 г.р., которые с разрешения хозяина жилища спали в одной из комнат. В качестве повода для ссоры мужчины указали, что потерпевшие легли в кровать в верхней одежде и обуви. Береснев нанес не менее пяти ударов кулаком в лицо старшему брату, а Давлетов не менее двух раз ударил кулаком и один раз ногой в область головы другого брата. Не успокоившись на содеянном, Береснев стал добивать младшего брата, нанеся ему множественные удары руками и ногами по различным частям тела. Спустя четыре дня пострадавший скончался от причиненной ему закрытой тупой травмы живота».

Алексей Береснев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). Кроме того, Береснев вместе со своим 29-летним знакомым Вячеславом Давлетовым обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.116 УК РФ (нанесением побоев из хулиганских побуждений). Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *