Каждая выездная налоговая проверка в Брянской области пополняет бюджет на 2,9 млн. рублей

Более 99% составила эффективность выездных налоговых проверок, проведённых бярнскими налоговиками за девять месяцев текущего года, сообщили Regnum Центр в пресс-службе УФНС по Брянской области. Налоговики посетили 264 юридических лица и 81 «индивидуала» и в каждом случае отбор кандидатов на проведение проверки осуществлялся целенаправленно, с учетом критериев риска и оперативной информации. Нарушения налогового законодательства установлены в 343 случаях, таким образом, результативность проверок составила 99,4%.

В среднем каждый «выезд» налоговиков принес бюджету 2,9 млн. рублей, что на 0,6 млн. руб. больше, чем в аналогичном периоде 2011 года.

Еще результативнее оказались проверки, проведенные совместно с правоохранительными органами. Совместными усилиями двух ведомств с начала года проведено 35 проверок, средняя результативность которых составила 12,3 млн. рублей.

В целом в ходе камеральных и выездных налоговых проверок, проведенных налоговыми органами области в январе — сентябре дополнительно в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды начислено с учетом налоговых санкций и пени 1,4 млрд. рублей. Рост к аналогичному периоду 2011 года составил 22 % или 246,2 млн. рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *