На стальзаводе уничтожены наркотики-вещдоки до 70 приговорам

На стальзаводе уничтожены наркотики-вещдоки до 70 приговорамБолее 40 кг наркотических средств уничтожено в мартеновской печи Бежицкого стальзавода во вторник, 20 ноября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе УФСКН по Брянской области. Были сожжены вещественные доказательства по уголовным делам, расследованным управлением ФСКН.

По словам помощник начальника УФСКН Алексея Полникова, в печи БСЗ уничтожены наркотические средства — вещдоки по 70 приговорам. В основном это наркотики растительного происхождения – марихуана (более 20кг) и маковая солома. Были также героин и дезоморфин, ацетилированный опий, экстракт маковой соломы, а также около 1,5 кг амфетамина. В печь отправлены прекурсоры – вещества, которые используются при изготовлении наркотиков – ацетон, толуол, соляная кислота, растворители, ангидрид уксусной кислоты. Вместе с наркотиками в огне оказались и посуда, в которой изготавливались наркотики, упаковка, шприцы.

Наркотические средства были загружены в печь в присутствии специальной комиссии, куда входят представители наркоконтроля, Росприроднадзора и Департамента здравоохранения.

Учитывая количество и объем уничтожаемых наркотических средств и других вещественных доказательств, руководство сталелитейного завода пошло навстречу и предоставило возможность в очередной раз провести уничтожение в печах завода. Сжигание наркотиков в заводских печах является технологически эффективным и экологически чистым способом уничтожения вещественных доказательств.

Все изъятые в рамках оперативных мероприятий и следственных действий наркотические средства, прекурсоры, а также предметы и приспособления, с помощью которых преступники изготавливают, хранят или потребляют наркотики, хранятся в камере хранения Управления наркоконтроля пока ведется следствие и судебное производство в отношении их бывших владельцев. На сегодняшний день в камере хранения находится около 900 вещественных доказательств по различным уголовным делам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *