Брянские судебные приставы разыскивают должников на общую сумму 752 млн.руб.

1201 постановление судебных приставов-исполнителей о розыске должников и их имущества поступило в подразделение по организации розыска должников и их имущества УФССП России по Брянской области за 9 месяцев текущего года, сообщили Regnum Центр в пресс-службе ведомства. Сотрудниками отдела за данный период прекращено 840 розыскных дел, из них с розыском должников и их имущества — 639 дел. Общая сумма, подлежащая взысканию по заведенным розыскным делам, составила более 752 млн. рублей, а судебными приставами-исполнителями разыскано имущество на сумму более 95 млн. рублей.

Судебными приставами-исполнителями по розыску за этот период заведено 337 дел в отношении розыска должников-граждан, из них 200 дел — в отношении алиментщиков. Прекращено было 70 розыскных дел, из них в рамках исполнительных производств о взыскании алиментов — 54. С розыском должников по алиментным обязательствам прекращено 33 розыскных дела.

В отчетном периоде усилиями судебных приставов-исполнителей по розыску разыскано 77 единиц автотранспортных средств, принадлежащих должникам. За аналогичный период прошлого года было разыскано 48 транспортных средств.

Для повышения уровня взыскания административных штрафов с 19 по 28 ноября УФССП по Брянской области совместно с УМВД проведут профилактическое мероприятие под условным названием «Должник». Судебные приставы, совместно с сотрудниками подразделений ОВД совершат выходы по адресам должников. Совместно с сотрудниками ГИБДД судебные приставы-исполнители проведут рейды на улицах Брянска и области, а также стационарных постах ДПС, где должники по исполнительным производства будут выявляться с помощью специальных технических средств видеонаблюдения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *