Практически вся снегоуборочная техника Брянска готова к наступлению зимы

114 единиц снегоуборочной техники из 116 машин, имеющихся в распоряжении дорожников Брянска, уже готовы к зимнему сезону, заявила и.о. замглавы Брянской городской администрации Фаина Лобода. По её словам, с конца октября на всех предприятиях организовано круглосуточное дежурство рабочих бригад по обслуживанию брянских автодорог, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. Для борьбы с гололёдом заготовлено 26 500 кубометров песко-соляной смеси.

Городские власти уделяют самое пристальное внимание дорожной отрасли. «В соответствии с планом подготовки дорог к зиме во всех районах города Брянска были отремонтированы около 30 дорог. В их числе — улицы Красноармейская, Калинина, Авиационная, Литейная, Ульянова, Королёва, Пролетарская, Белорусская, — поясняет Фаина Лобода. — Этот объём работ удалось выполнить благодаря финансированию на общую сумму более 400 млн. рублей». В эти дни уже решаются вопросы по завершению работ по устройству кольцевой развязки на пересечении улиц Бурова и Ульянова. Почти 19 млн. рублей было выделено на проведение ямочного ремонта на площади дорожного покрытия 29 000 кв. м.

Общая протяженность улиц в Брянске составляет более 850 км. Степень износа магистралей и количество денежных средств, необходимых для их ежегодного ремонта, находятся в прямой зависимости от количества автомобилей. Если три года назад их было около 60 тыс., то сегодня «взят» рубеж в 100 тыс. машин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *