В 2012 году чрезвычайные ситуации в Брянске возникали только в период паводка

76 человек спасено поисково-спасательным отряд МКУ «Управление по делам гражданской обороны и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций города Брянска» в 2012 году, отмечалось на заключительном в этом году заседании городской комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности 21 декабря. Всего же отрядом совершен 1491 выезд, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации.

В 2012 году комиссия собиралась 6 раз, причём большая часть заседаний была посвящена вопросам минимизации последствий паводка. В апреле текущего года был введён режим чрезвычайной ситуации, вызванный весенним половодьем. На обеспечение жизнедеятельности посёлка Радица-Крыловка, ежегодно страдающего от «большой воды», из резервного фонда было выделено 14,5 млн. рублей. Как только были подтоплены дома, в поселке было организовано круглосуточное дежурство оперативной группы и спасательного звена. Ежечасно проводился мониторинг уровня воды в Болве, информация оперативно доводилась до председателя комиссии Сергея Смирнова и населения. Благодаря сооруженным мосткам и организованному подвозу жителей до железнодорожной станции, жизнь в Радице не замерла. Владельцам наиболее пострадавших от паводка подворий была оказана единовременная помощь в размере 140 тысяч рублей.
В ходе обеспечения безопасности людей на водных объектах 29 мая и 1 июня проводилось техническое освидетельствование городских пляжей. С 15 июня по 15 июля проведён месячник безопасности на водах.
В конце августа — в период опасности лесных пожаров — в городе были созданы 4 группы патрулирования, которые ежедневно обходили те районы города, которые прилегают к лесным массивам. Благодаря прилагаемым усилиям, удалось избежать возгораний в лесопарковых зонах областного центра. Не было также пожаров с крупным материальным ущербом, а вот массовой гибели людей в огне избежать не удалось. Таких случаев в Брянске было зарегистрировано 3.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *