«Арт-пространство «Бульвар» устроит на бульваре Гагарина выставочный шахматный матч

Выставочный шахматный матч, организованный молодёжным творческим объединением «Арт-пространство «Бульвар», пройдёт на первом этаже торгового центра «Галерея» на бульваре Гагарина в воскресенье, 16 декабря, сообщили Regnum Центр в пресс-службе горадминистрации. Это будет своеобразный мастер-класс двух сильных брянских шахматистов, демонстрирующий борьбу двух поколений. В качестве игроков выступят Никита Федотов — кандидат в мастера спорта, многократный чемпион области среди детей, победитель первенства ЦФО по шахматам среди юношей, участник первенства Европы среди юношей и Валентин Евдокименко — заслуженный тренер России, первый тренер чемпиона Европы и России среди мужчин Яна Непомнящего, мастер ФИДЕ.

Встреча будет сопровождаться пояснениями на демонстрационном экране и комментариями кандидата в мастера спорта по шахматам, многократного призёра первенств города и области Максима Данькина. Таким образом, публика сможет проникнуть в мысли профессиональных спортсменов, понять их идеи, разобраться в мельчайших подробностях шахматной борьбы.

Всем желающим попробовать свои силы в данном виде спорта во время проведения встречи будет предоставлена возможность самим поиграть в шахматы. Начало — в 16.00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *