7 декабря состоится церемония награждения победителей «Зелёного города»

Торжественная церемония награждения победителей и участников детского конкурса рисунков «Теплоэнергетика в Зеленом городе состоится в школе №39 в Бежицком районе Брянска 7 декабря. Участие в церемонии примут местные команды КВН и танцевальный коллектив «Мит Рокертс», сообщили Regnum Центр в региональной общественной организации «Грин Пис-Брянск», которая является одним из организаторов конкурса.

Конкурс стартовал 25 октября. На первом этапе школьники приняли участие в увлекательной экскурсии на действующие котельные, старого и нового образца (на фото). Основной целью мероприятия стало привлечение внимания подрастающего поколения к современным проблемам городской экологии и энергосбережения.

Подведение итогов конкурса и торжественная церемония награждения состоится в полдень
7 декабря. По словам куратора БРЭОО «Грин Пис – Брянск» Дмитрия Комкова, «лучший способ поощрить талантливых школьников — дать им возможность самовыражения, а если ещё провести яркое запоминающееся мероприятие, то можно с уверенностью сказать, что ребята в будущем смогут сказать своё слово в деле улучшения экологии
города».

Праздничная церемония будет сопровождаться выступлением известного танцевального хип-хоп коллектива «Мит Рокертс» и шутками брянских команд КВН. Центральным номером развлекательной программы станет научно-популярное шоу экспериментов с сухим льдом «Чудесная наука», для проведения которого коллектив учёных специально прибудет из столицы. Почётными гостями церемонии станут председатель комитета природопользования и охраны окружающей среды, лицензирования отдельных видов деятельности Василий Ишуткин и экс-советник губернатора Брянской области, профессор Александр Мудров.

[nggallery id=296]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *