Баскетбольная «Десна» дважды проиграла курскому «Динамо»

Брянская «Десна» на своём паркете дважды проиграла матчи очередного тура мужского первенства России по баскетболу в высшей лиги. 24 и 25 декабря брянские игроки дважды подряд не сумели забросить в корзину курского «Динамо-ЮЗГУ» более 71 очка.

brn_bkdesna«Десна» (Брянск) — «Динамо-ЮЗГУ» (Курск) — 71:88

24 декабря брянская «Десна» неплохо начала матч, выиграв первую четверть. Но во втором периоде гости уже полностью доминировали на площадке и добились весомого преимущества в счете. Результат второго периода — 28:14 в пользу курских баскетболистов. Такой серьезный разрыв нашим баскетболистам не удалось ликвидировать ни в третьей, ни в четвертой десятиминутке.

«Десна» (Брянск) — «Динамо-ЮЗГУ» (Курск) — 71:93

25 декабря брянские баскетболисты снова начали ударно и выиграли первую четверть (21:19). Упорная борьба продолжалась и во второй десятиминутке. А вот в третьей четверти гостям удалось уйти в отрыв. Куряне набрали 28 очков, а «Десна» всего 12. Такое отставание отыграть не удалось. «Динамо-ЮЗГУ» прочно захватило инициативу и в четвертой десятиминутке довело матч до победы.

У «Десны» в первенстве-2012/2013 осталась всего одна победа.