В «Брянских коммунальных системах» начал работу Совет ветеранов

Совет ветеранов ОАО «Брянские коммунальные системы» начинает работу с первых чисел декабря. Его организационное совещание Совета состоялось в минувшую пятницу, 30 ноября, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании.

Совет ветеранов создается на предприятии с целью активного вовлечения ветеранов в повседневную общественную жизнь предприятия, привлечения их к работе с молодежью, передаче ей лучших трудовых традиций, наставничества, совершенствования работы по патриотическому, нравственному, профессиональному воспитанию молодых сотрудников. В задачу Совета входит консолидация ветеранского движения, организация социальной поддержки и помощи одиноким и социально-незащищенным пенсионерам.

На организационном заседании присутствовал генеральный директор «Брянских КС» Владимир Бирюков, который отметил, что Совет ветеранов необходим для того, чтобы люди, проработавшие долгие годы на предприятии и ушедшие на заслуженный отдых, по-прежнему ощущали себя полноценными членами своего коллектива. «Цель руководства – сделать работу на нашем предприятии более привлекательной, улучшить микроклимат в коллективе», – сказал Владимир Бирюков.

В Совет ветеранов вошли наиболее деятельные и активные представители трудовых коллективов, достигшие пенсионного возраста, как по-прежнему работающие на предприятии, так и уволившиеся с работы. Председателем Совета избран Александр Кировский, его заместителем – Александр Подгайный.

Следующее заседание Совета планируется провести в середине декабря, к этому времени члены Совета намерены определятся с основными направлениями деятельности, подготовить план работы на 2013 год.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *