Водители «Брянских КС» показали свое профессиональное мастерство в День энергетика

Конкурс профессионального мастерства среди водителей транспортного цеха в компании ОАО «Брянские коммунальные системы» в морозный день субботу, 22 декабря, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании

День энергетика, 22 декабря в «Брянских КС» отметили конкурсом профессионального мастерства водителей. Даже сильный мороз и ледяной ветер не помешали сотрудникам автотранспортного цеха продемонстрировать свои навыки вождения и показать знания теории.

В конкурсе приняли участие 18 водителей. Соревнования проходили по двум номинациям: среди водителей легковых автомобилей и среди водителей грузового транспорта. В каждой номинации было два этапа – теоретический, на котором проверялись знания правил дорожного движения и техники безопасности, и практический, на котором участники показывали мастерство вождения.

После открытия конкурса водители грузовых автомобилей отправились на теоретический этап, а водители «легковушек» приступили к практике. Каждый из участников должен был выполнить несколько заданий: упражнение «змейка» передним и задним ходом, парковка, въезд в бокс. Все задания нужно было выполнить не более чем за две минуты. За опоздание или ошибки начислялись штрафные баллы. Несмотря на холод и скользкую трассу, конкурсанты отлично справились с заданиями, после чего отправились греться горячим чаем.

После перерыва участники поменялись местами. Теперь водители легковых машин показывали свои знания правил дорожного движения, в «грузовики» демонстрировали практические навыки вождения. Водители грузовых машин также выполняли упражнения «змейка», «бокс» и парковка. Все водители поддерживали друг друга и наперебой давали товарищам советы, как лучше и быстрее выполнить задания. После второго этапа водителей снова ждал кофе-брейк с горячими напитками, а конкурсная комиссия начала подведение итогов.

По результатам практического этапа и теоретической части среди грузовых автомобилей третье место получил Игорь Данкевич. На втором месте Андрей Селихметьев, а первое место среди водителей грузовых автомобилей занял Евгений Будаев.

Среди водителей легковых автомобилей разгорелась нешуточная борьба. В итоге третье место досталось Александру Катюшину, второе место занял Дмитрий Скороход. А победителем в этой номинации стал Анатолий Маркин.

Все участники конкурса получили поощрительные подарки. А победителей наградили денежными премиями.

[nggallery id=299]

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *