Белорусская делегация на форуме «Евразийская интеграция»: «Как нам повезло знать русский язык, не утруждая себя в его изучении!»

Более 80 молодежных лидеров из 10 стран СНГ приняли участие в работе международного форума «Евразийская интеграция в XXI веке» 3-4 декабря в Санкт-Петербурге. В их числе — белорусская делегация, поездка которой была организована представительством Россотрудничества в Республике Беларусь, сообщил Regnum Центр руководитель представительства Виктор Малашенко. Белорусская молодежная делегация (в её состав представительством было отобрано 13 человек) посетила Государственную Думу, Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ, Фонд поддержки публичной дипломатии им. А.М.Горчакова, Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Московский государственный институт международных отношений МИД России. Состоялась встреча с представителями Российского союза молодежи и «Молодой Гвардии Единой России».

На форуме «Евразийская интеграция» делегатам была предоставлена возможность деловых переговоров с представителями стран и регионов как в рамках экспозиции «Инвестиционный потенциал регионов Единого экономического пространства», так и в форме предварительного назначения деловых встреч и «биржи деловых контактов», что позволило презентовать регионы и компании, развить деловые отношения с представителями стран СНГ и получить актуальную информацию о процессах экономической интеграции на Евразийском пространстве.

«Тема евразийской интеграции напомнила нам еще раз, как много у нас общего, хотя мы все очень разные, как нам повезло знать русский язык, не утруждая себя в его изучении, и как важно не потерять все это богатство. При этом сохраняя и развивая и свою национальную самобытность, и свой язык», — единодушно высказались члены делегации на встрече в представительстве Россотрудничества в Республике Беларусь – Российском центре науки и культуры в Минске 11 декабря.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *