В брянском теплоэнергетическом предприятии создана комиссия по трудовым спорам

По итогам проведения установочной конференции с участием представителей всех структурных подразделений ООО «Брянсктеплоэнерго» 29 ноября создана комиссия по трудовым спорам, сообщили Regnum Центр в пресс-службе компании.

Комиссия по трудовым спорам является дополнительной гарантией защиты прав и интересов работников. «При возникновении каких-либо спорных вопросов наши сотрудники могут обращаться в комиссию по трудовым спорам. Ее состав образован на паритетных началах из равного количества представителей от работодателя и трудового коллектива. При этом первые утверждаются приказом генерального директора, а вторые выдвигаются непосредственно сотрудниками организации, все имеют равные права», — пояснила заместитель генерального директора по правовым и корпоративным вопросам Ирина Башкатова.

В ходе диалога было решено создать в ООО «Брянсктеплоэнерго» комиссию по трудовым спорам в составе 16 человек — по восемь с каждой стороны. Представителями трудового коллектива в комиссии по трудовым спорам по результатам открытого голосования стали по одному работнику практически со всех структурных подразделений предприятия. От работодателя в комиссии вошли руководители основных отделов и управлений организации. Генеральный директор Игорь Литвинов поздравил избранных членов комиссии по трудовым спорам, напомнив, что на них ложится большая ответственность, и выразил надежду, что комиссия будет не формальным, а реальным органом.

В этот же день, 29 ноября, состоялось первое организационное совещание комиссии по трудовым спорам. На нем председателем была выбрана заместитель генерального директора по правовым и корпоративным вопросам Ирина Башкатова, а секретарем исполняющая обязанности начальника отдела кадров Ирина Игумнова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *