Конкурс по созданию гимна города Брянска завершился без объявления победителя

Завершить конкурс по созданию проекта гимна города Брянска без объявления победителя решили депутаты Брянского горсовета, сообщили Regnum Центр в пресс-службе представительного органа. За два года о Брянске было написано более 100 песен, но ни одна не была признана достойной стать гимном.

Конкурс стартовал в апреле 2011 года. Подводя итоги конкурса, начальник управления культуры Брянской городской администрации Владимир Севченков пояснил, что в 2011 году в рамках проведения конкурса было подано 30 заявок. Также 11 творческих проектов было представлено на общественные слушания, которые состоялись в концертном зале «Дружба» в начале сентября 2011 года. Далее выбранные общественным голосованием 3 варианта гимна были представлены на прослушивание депутатам городского Совета. Решение о признании победителя принято не было, конкурс продлили еще на один год.

В течение 2012 года было подано 13 новых заявок. Конкурсная комиссия прослушала новые варианты, но победитель так и не был определён.

По мнению организаторов конкурса, было подано около 50 хороших работ, посвященных городу Брянску, где отражены его прошлое, настоящее, будущее. Вместе с конкурсными проектами на другую тему — «Песни о Брянске» — за два года о Брянске было написано более 100 песен. Поэтому рекомендовано в следующем году, который будет проходить под знаком 70-летия освобождения Брянска и области от немецко-фашистских захватчиков, издать 2 диска: «Песни о Брянске» и «Гимн городу Брянску». Предполагается, что диски большим тиражом будут распространены среди жителей и гостей города.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *